gazeta.a42.ru
13 ноября 2016 в 09:11
  • 3412

В Шерегеше снегоход врезался в пост охраны на бешеной скорости

Фото: В Шерегеше снегоход врезался в пост охраны на бешеной скорости 1

Накануне днём на горнолыжной трассе «Панорама», что находится на склоне горы Зелёной в Шерегеше, произошло ДТП. Снегоход на огромной скорости протаранил пост охраны.

Причиной аварии стали гонки нескольких молодых людей. Езда на этом виде транспорта в данном месте запрещена, однако «гонщиков» это не остановило.

«Снегоход мчался со склона горы вниз на очень высокой скорости, около 100 км/ч. Было видно, что водитель пытается затормозить, но у него ничего не получалось. Несколько раз он едва не сбил людей, которые катались на трассе. И только когда я спустился вниз, увидел, что снегоход протаранил пункт охраны», – цитирует одного из очевидцев «Правоохранительный портал Кузбасса».

Снегоход пробил стену и влетел прямо внутрь сторожки. По счастливой случайности в помещении в этот момент никого не было. Сам водитель снегохода не пострадал.

На место происшествия прибыли сотрудники ГИБДД, которые установили, что водитель техники не имел соответствующих прав. По предварительным данным, у снегохода заклинило ручку «газа». 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика