gazeta.a42.ru
28 ноября 2016 в 13:16
  • 3217

В Шерегеше туристы сфотографировали необычное облако

Фото: В Шерегеше туристы сфотографировали необычное облако 1

Туристы горнолыжного курорта Шерегеш на выходных стали свидетелями необычного природного явления. Они запечатлели на фото красное облако, по форме напоминающее безе.

Снимок прислал местному телеканалу NK-TV местный зритель. Мужчина удивился необычному облаку и задал вопрос о его происхождении. Комментаторы под опубликованной фотографией начали гадать, как возникло такое облако, некоторые из них намекнули на НЛО. Выяснилось, что для гористой местности Шерегеша облака такой формы – не редкость.

«Вследствие метеоусловий – температуры, влажности и ветров – возникновение высококучевых чечевицеобразных облаков в горных районах не является редким или необычным природным явлением. Такое облако буквально «зависает» в воздухе, а красный цвет ему в этом случае придали лучи солнца в закате», – пояснили «Газете Кемерова» в Кемеровском гидрометцентре.

Из-за воздушных потоков несколько лентикулярных облаков наложились друг на друга, поэтому возникла необычная форма безе. Напомним, в прошлом году посетитель Шерегеша также стал свидетелем редкой формы облака, он опубликовал фотографию в своём Instagram.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика