gazeta.a42.ru
1 декабря 2016 в 04:11
  • 613

В Швеции трёхлетнего ребёнка наказали из-за отказа сказать «аминь»

Фото: В Швеции трёхлетнего ребёнка наказали из-за отказа сказать «аминь» 1

В одном из частных детских садов провинции Вестерботтен на северо-востоке Швеции произошёл курьёзный случай: воспитатели наказали трёхлетнего ребёнка, отказавшегося произнести «аминь».

Одним из главных направлений в работе садика, в который ходит этот ребёнок, является воспитание в духе христианства. Но когда малыш отказался говорить «аминь», его оставили сидеть за столом с воспитателем, в то время как другие ребята пошли играть.

«Ребёнок не хотел следовать процедурам, и поэтому его оставили за столом, пока с ним можно было общаться. Но ребёнок просидел за столом слишком долго, нам следовало бы прервать это раньше», — цитирует газета Folkbladet комментарий представителей садика, оправдывающих поведение педагогов.

В настоящее время, по данным источника, на сотрудников учреждения подали жалобу в школьную инспекцию с формулировкой «серьёзное нарушение религиозной свободы детей».

«Газета Кемерова» писала о том, что в российских школах может появиться предмет «Православная культура». Курс будет рассчитан на весь период обучения – с 1-го по 11-й классы.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика