gazeta.a42.ru
22 февраля 2017 в 09:43
  • 5982

В Сибири девочка умерла, не дождавшись талончика к врачу

Фото: В Сибири девочка умерла, не дождавшись талончика к врачу 1

В городе Уяр Красноярского края скончалась 14-летняя девочка. Семья школьницы считает, что в её смерти виноваты врачи.

По предварительным данным следствия, в декабре 2016 года девочка, катаясь с ледяной горки, упала и ударилась. После этого её стали беспокоить боли в области тазобедренного сустава. 9 февраля, когда боль усилилась, школьница обратилась в Уярскую центральную районную больницу. Там её осмотрела врач-хирург и назначила лечение. 13 февраля девочка умерла.

По словам знакомых школьницы, 9 февраля у неё поднялась температура выше 39 градусов, её увезли на скорой в больницу. Хирург назначила ей болеутоляющие и жаропонижающие препараты и отправила домой, сказав, чтобы девочка записалась на приём на следующую неделю. В пятницу 10 февраля она попасть к врачу не смогла — талончиков к хирургу не было до понедельника.

«В выходные дни (11 и 12 февраля) нога разболелась ещё сильнее, начали неметь руки и ноги, температура тела упала до 35 градусов. Несколько раз вызывали скорую, фельдшеры ставили обезболивающие, но в госпитализации отказывали, мотивируя это тем, что на выходных в больнице ею никто заниматься не будет», — рассказали знакомые школьницы.

По предварительному заключению патологоанатома, девочка четыре дня страдала от сепсиса, сообщает «ТАЙГА.ИНФО».

«Следствию предстоит установить качество и своевременность оказания медицинской помощи врачом-хирургом и врачами скорой помощи. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела», — сообщили в СК.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика