gazeta.a42.ru
13 декабря 2016 в 20:17
  • 2733

В США повторно казнят убийцу, выжившего после смертельной инъекции

Фото: В США повторно казнят убийцу, выжившего после смертельной инъекции 1

Верховный суд США отклонил апелляцию Ромелла Брума, который приговорён к смертной казни за изнасилование и убийство 14-летней девочки. Врачи безуспешно пытались ввести ему смертельную инъекцию, но фигурант выжил.

Приговор должны были привести в исполнение в 2009 году. В течение двух часов ответственные за казнь пытались найти подходящую для инъекции вену, но у них ничего не получилось. Тюремный врач, не имевший опыта в проведении такого рода инъекций, также не смог лишить жизни приговорённого.

Сам осужденный потом заявлял, что в его тело втыкали иглу по меньшей мере 18 раз, пока он плакал от боли, сообщает ABC News. Мучения прекратились, когда губернатор Огайо постановил прекратить попытки введения препарата в тело Ромелла Брума.

Его защита настаивала, что новая попытка привести приговор в исполнение нарушит закон о невозможности дважды наказать человека за одно и то же преступление, но суд решил иначе.

Отмечается, что 60-летний Брум стал вторым осуждённым в США, который выжил во время казни. Аналогичный случай произошёл в 1947 году в Луизиане.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика