gazeta.a42.ru
18 января 2017 в 15:13
  • 390

В субботнике по уборке снега приняли участие 2 500 кемеровчан

Фото: В субботнике по уборке снега приняли участие 2 500 кемеровчан 1

Во время прошедшего субботника по уборке снега в Кемерове было задействовано 109 единиц спецтехники. Участие в нём приняли 2 500 человек, сообщает городская администрация.

Горожане убрали снег на прилегающих к предприятиям и учреждениям территориях. Специалисты управляющих компаний очистили дворовые территории, а волонтёры, студенты, сотрудники ЦРН и территориального управления Заводского района освободили от снега и наледи тротуары и пешеходные переходы на нескольких улицах. На снежные отвалы из Заводского района было отправлено более 700 кубометров снега.

В Кировском районе представители территориального управления, предприятий, организаций и учреждений очистили снег на четырёх улицах и на территориях у предприятий и учреждений. Снег с детских площадок в сквере на улице 40 лет Октября убрали активисты. Школьники и волонтёры очистили от снега дворы пожилых одиноких кемеровчан в частном секторе.

Дорожные службы и территориальное управление Центрального района особое внимание уделили уборке подъездных дорог и подходов к купелям на проспекте Притомском, 15 и улице 4-я Заречная, 54 («Чайка»). Центры по работе с населением расчистили подходы к СРК «Арена».

На пешеходных переходах по улице Красная и улице Васильева трудились студенты КемГУ. Учащиеся педколледжа расчистили пешеходные переходы на пересечении проспекта Ленина и улицы 9 Января. Учащиеся среднетехнического факультета КемТИППа расчистили тротуар на улице Терешковой, 35. Снег также вывезли с территории медицинских учреждений.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика