gazeta.a42.ru
15 января 2017 в 13:00
  • 1141

В Таштаголе разыскивают интернет-мошенника, похитившего деньги у местной жительницы

Фото: В Таштаголе разыскивают интернет-мошенника, похитившего деньги у местной жительницы 1

Полицейские Таштагола разыскивают злоумышленника, который обманул местную жительницу. Он похитил у женщины 5 000 рублей.

Выяснилось, что пострадавшая нашла на сайте объявлений в интернете сообщение о продаже снегохода, сообщает ГУ МВД России по Кемеровской области.

Техника стоила 125 000 рублей. Автор объявления попросил женщину внести предоплату за покупку в размере 5 000 рублей. Пострадавшая потребовала у продавца прислать ей на почту снимки своего паспорта, чтобы убедиться, что она общается не с мошенниками. Получив фотографии, потерпевшая перевела злоумышленнику требуемую сумму.

Однако продавец заявил, что женщина должна была прислать не 5 000 рублей, а 55 000. Пострадавшая отказалась от сделки на таких условиях и потребовала вернуть ей предоплату. В ответ аферист отключил свой мобильный телефон, удалил объявление с сайта и перестал выходить на связь.

Пострадавшая обратилась в правоохранительные органы.

Кузбасские полицейские призывают граждан быть бдительными при покупках через интернет.

«Оплату следует производить только тогда, когда вы убедитесь в надёжности продавца, лучше отдать предпочтение магазинам с хорошей репутацией и возможностью возврата денежных средств за товар, имеющий брак или доставленный с нарушением сроков», – отметили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

Сотрудники полиции выясняют все обстоятельства произошедшего и решают вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Мошенничество».

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика