gazeta.a42.ru
29 декабря 2016 в 12:35
  • 402

В трёх сёлах Кузбасса дороги возле детских учреждений представляют опасность

Фото: В трёх сёлах Кузбасса дороги возле детских учреждений представляют опасность 1

Во время проверки «школьных маршрутов» и автомобильных дорог местного значения Михайловского, Каменно-Ключевского и Сафоновского сельских поселений прокуратура и ОГИБДД выявили недостатки. У школ, детских садов и детского дома не было дорожных знаков, светофоров определённого типа, горизонтальной разметки, тротуаров и ограждения перильного типа у наземных пешеходных переходов.

В поселениях были утверждены проекты организации дорожного движения, но их требования не исполнялись. Главам поселений были направлены представления, но нарушения устранены не были. Областная прокуратура отмечает, что отсутствие денег для проведения работ не является основанием для бездействия в обеспечении безопасности дорожного движения.

Прокурор Прокопьевского района через суд потребовал от администраций поселений устранить нарушения, так как это представляет угрозу жизни и здоровью несовершеннолетних. Иски к администрациям Сафоновского и Михайловского сельских поселений были удовлетворены. Исковое заявление к администрации Каменно-Ключевского поселения находится на рассмотрении.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика