gazeta.a42.ru
19 ноября 2016 в 00:14
  • 565

В Туве осквернили буддистский молитвенный барабан

Фото: В Туве осквернили буддистский молитвенный барабан 1

В Туве возбуждено и расследуется уголовное дело по факту осквернения буддистского молитвенного барабана: неизвестная девушка выложила в Сеть фотографию, на которой она закинула ногу на предмет религиозного культа, тем самым осквернив его.

Перформанс неустановленной злоумышленницы квалифицирован как «публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих» в соответствии с частью 2 статьи 148 УК РФ, сообщается региональным Следкомом.

Фотография девушки возмутила множество пользователей одной из популярных соцсетей после публикации в сообществе «Новости Тувы».

«Органы предварительного следствия обращаются за помощью к населению столицы и республики для установления личности самой девушки, а также возможных очевидцев и свидетелей произошедшего события», — уточняется ведомством.

Всех, кто располагает информацией, просят обратиться в следственный отдел.

Ранее «Газета Кемерова» писала, что в Санкт-Петербурге сегодня прошла акция православных активистов, потребовавших исключить из Уголовного кодекса статью 148, поскольку «чувства верующих защищает Господь, а не Уголовный кодекс».

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика