gazeta.a42.ru
12 ноября 2016 в 03:55
  • 1133

В Твери появились «церковные маршрутки»

Фото: В Твери появились «церковные маршрутки» 1

Маршрутные автобусы, следующие через весь город и останавливающиеся у каждого храма, появились в Твери. Организацию этого транспортного направления одобрил лично митрополит Тверской и Кашинский Виктор.

«На епархию писали прошение на имя митрополита, чтобы он одобрил создание такого рейса. Мы назвали его "Церковная линия" …для того, чтобы наши прихожане могли попадать на городские кладбища, где строятся храмы, где будут строиться, где есть часовни», — заявил представитель епархии, передаёт РИА Новости.

Инвесторами проекта выступили «верующие люди», иначе говоря — заинтересованные жители города, которые имеют возможность профинансировать направление.

В епархии уточнили, что стоимость проезда такая же, как и у городских автобусов — в Твери пока нет таких меценатов, кто мог бы сделать маршрут бесплатным.

Любопытно, что в местных СМИ появляются сообщения о негативном отношении властей города к маршруту, поскольку формально перевозчик является нелегальным, а значит, пассажиры могут подвергнуться опасности.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика