gazeta.a42.ru
6 февраля 2017 в 13:55
  • 1064

В уникальной трансгендерной семье мать сменила пол вслед за сыном

Фото: В уникальной трансгендерной семье мать сменила пол вслед за сыном 1

В семье Мейсонов подрастает девушка Кори, родившаяся в мужском теле. При этом у неё два отца, вторым из которых стала биологическая мать Кори, её теперь зовут Эрик.

Американка Кори Мейсон родилась мальчиком, но в десять лет решила поменять пол. Через четыре года и её мать призналась, что всю жизнь провела не в том теле. Вместе они стали первой трансгендерной семьёй в мире, пишет Lenta.ru.

Кори, будучи мальчиком, с трудом сходился с другими детьми и чувствовал себя неуютно в компаниях. Одноклассники дразнили Кори и говорили, что он ведёт себя как девчонка. Ему даже советовали покончить с собой.

В 2011 году Кори увидел документальный фильм про трансгендерную девочку Джазз Дженнингз и всё про себя понял. Родители давно знали, что ребёнку нужна помощь, поэтому отреагировали на новость спокойно. Семья обратилась к врачам.

Когда Кори исполнилось четырнадцать, матери позвонили из аптеки и сообщили, что она может забрать эстроген, прописанный ребёнку для заместительной гормонотерапии. Благодаря этому препарату у Кори появятся женские вторичные половые признаки (хирургическую коррекцию пола отложили до 18 лет).

В 2015 году мать Кори призналась супругу, что у неё есть секрет: она хочет стать мужчиной. Он не ушёл, а пообещал помогать ей во всём.

Мать Кори взяла мужское имя Эрик и теперь готовится к операции по уменьшению груди.

«У меня потрясающая семья. Как будто ничего не изменилось. А я впервые в жизни чувствую себя правильно», — говорит Эрик.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика