gazeta.a42.ru
8 ноября 2016 в 21:05
  • 354

В Вашингтоне считают необоснованными заявления российского МИД о давлении ФБР

Фото: В Вашингтоне считают необоснованными заявления российского МИД о давлении ФБР 1

В Вашингтоне не считают обоснованными заявления российских властей об ограничении доступа на избирательные участки США: об этом заявлено после получения посольством Штатов в Москве ноты с предупреждением о недопуске американских дипломатов к наблюдению на выборах в России.

Ранее представитель МИД России Мария Захарова заявляла, что в последние дни имели место «факты прямого давления на российские загранучреждения в США со стороны ФБР, агенты которого с нескрываемой угрозой дали понять, что американскими выборами нам лучше не интересоваться» («Газета Кемерова» писала об этом), однако власти США считают подобные заявления блефом — по словам пресс-секретаря дипмиссии Марии Олсен, российские наблюдатели, в том числе сотрудники российских дипмиссий в США, были приглашены на избирательные участки в составе миссии ОБСЕ.

«Россия решила не участвовать», — пояснила Мария Олсен, передаёт РИА Новости.

Олсен добавила, что нота российского МИДа была получена посольством 26 октября.

В свою очередь Мария Захарова пояснила, что ранее МИД получил ноту Госдепа с рекомендацией, в которой российских дипломатов предостерегли от появления на избирательных участках в день выборов президента США. Причём, в ряде штатов за несоблюдение данной рекомендации «пригрозили» уголовной ответственностью, уточнила официальный представитель МИД.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика