gazeta.a42.ru
24 февраля 2017 в 18:35
  • 7812

В выходные в Кемерове пройдут масленичные народные гуляния

Фото: В выходные в Кемерове пройдут масленичные народные гуляния 1

26 февраля в разных районах Кемерова пройдут различные мероприятия, посвящённые проводам русской зимы. Об этом сообщили в администрации города.

Так, в 11:00 у ДК «Содружество» в Кедровке состоится праздник «Пирогами да блинами Масленицу встречаем!». Гостей ждут спортивные состязания, конкурсы, эстафеты со сладкими призами. А какие семьи самые активные, определит конкурс «Как на масленой неделе, из печи блины летели». Завершится праздник сжиганием чучела зимы.

В 12:00 последний день Масленичной недели отметят около дома №1А по улице 8 Марта (Кедровка) и на площади у ДК «Промышлённовский» (улица Промшоссе, 56А). В Кедровке активисты очистят территорию от снега и наледи, после чего проводят зиму с блинами, пирогами и горячим чаем. В Промышлённовском праздник пройдёт с весёлыми народными песнями, скоморошьими закличками и конкурсами. Горожан ждут бег на снегоступах и с коромыслами и традиционные забавы.

В 13:00 на площади ЦРН «Петровский» в одноимённом микрорайоне состоится праздник «Ой, Маслена-красота! Открывай-ка ворота!» Гости увидят представление с участием скоморохов, Зимы и Весны. Также они смогут принять участие в спортивных эстафетах, конкурсе на лучший блин и спеть народные песни. Финалом также станет сжигание чучела.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика