gazeta.a42.ru
23 января 2017 в 10:03
  • 341

В Якутии владелец ритуального агентства из ружья обстрелял скорую помощь

Фото: В Якутии владелец ритуального агентства из ружья обстрелял скорую помощь 1

В Алдане местный житель несколько раз выстрелил из ружья по автомобилю скорой помощи. Полицейским пришлось открыть ответный огонь.

Мужчина 1968 года рождения, предприниматель в сфере оказания ритуальных услуг, находился в своём частном доме с женой и сыном. Неожиданно он стал вести себя неадекватно, что, по показаниям родственников, было впервые. Жена и сын убежали из дома, вызвав скорую помощь и полицию.

По вызову на место происшествия прибыли фельдшер и водитель, а также наряд полиции. Вскоре после их прибытия мужчина открыл окно дома, прицелился в сторону автомобиля скорой, в которой находился водитель, и три раза выстрелил из ружья.

Когда хозяин дома перешёл к другому окну, полицейский произвёл предупредительный выстрел, потребовав бросить оружие. Мужчина не отреагировал, и сотрудник ОВО выстрелил в него, ранив в плечо и живот.

«В последующем стрелок был задержан и доставлен в приёмный покой больницы. В настоящее время его состояние оценивается как тяжёлое. Других пострадавших в результате происшествия нет», – сообщили в СУ СК РФ.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика