gazeta.a42.ru
14 декабря 2016 в 10:35
  • 731

В Зеленограде розы высадили в сугроб из-за гарантийных обязательств

Фото: В Зеленограде розы высадили в сугроб из-за гарантийных обязательств 1

Посадку роз в снег объяснили обязательствами подрядчика. Местные жители возмутились таким озеленением.

Московский департамент природопользования и охраны окружающей среды прокомментировал «озеленение сугробов» в конце ноября, на которое обратил внимание инфопортал Зеленограда.

Оказалось, что подрядчик высадил розы прямо в снег из-за своих гарантийных обязательств. Двести кустарников посадили ещё весной, но к сентябрю некоторых из них недосчитались, после чего подрядчику пришлось восстановить их количество.

«В связи с тем, что у нашей подрядной организации существуют гарантийные обязательства и мы обязаны всё-таки принять весь объём высаженного, подрядная организация честно исполнила свои обязательства по контракту и высадила весь объём за собственный счёт», – отметила начальник отдела по озеленению ограниченной застройки природоохранного департамента Надежда Цвигун.

Если розы снова не приживутся, весной подрядчику опять придётся восстанавливать их. По свидетельствам очевидцев, в ночь после высадки ударил мороз.

«Раскапывались сугробы и высаживались кусты роз. Кусты, видимо, тепличные, так как их пересаживали из маленьких пластиковых горшочков. Первую партию высадили в субботу, и её вечером завалило снегом. Вторую партию – в воскресенье. В ночь на понедельник был мороз. Интересно, что из этого доживёт до весны. И кому нужно такое озеленение», – цитирует TJ сообщение инфопортала Зеленограда.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика