gazeta.a42.ru
8 ноября 2016 в 10:50
  • 333

Ветеран войны с помощью виртуальной реальности посетил освобождённый им город

Фото: Ветеран войны с помощью виртуальной реальности посетил освобождённый им город 1

Для 91-летнего ветерана Второй мировой войны записали VR-видео с благодарностями от жителей французского городка, освобождённого им в 1944 году. Об этом сообщает The Telegraph.

Британский стартап Twine помог пожилому человеку виртуально посетить город Армантьер, в освобождении которого он принимал участие в 1944 году. Во время виртуального путешествия ветеран британского Королевского военно-морского флота Франк Мукэ встретился с благодарными горожанами, увидел посвящённое ему выступление школьного хора и даже получил медаль из рук мэра.

«Это гениально. Кажется, будто я действительно стоял прямо перед ними», — сказал Франк Мукэ после просмотра панорамного фильма.

«Виртуальная реальность – это технология с почти безграничным потенциалом, и мы хотели бы выйти за рамки острых ощущений и развлечений, чтобы использовать её для по-настоящему важных целей. Мой покойный дед участвовал в освобождении Европы, так что я был рад помочь представителю этого необыкновенного поколения увидеть сегодня город, который он освободил несколько десятилетий назад», – отметил директор Twine Стюарт Логан.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика