gazeta.a42.ru
9 апреля 2013 в 18:34
  • 4775

Виновница ДТП со "скорой" получила реальный срок

Фото: Виновница ДТП со скорой получила реальный срок 1

В Белове вынесен приговор по громкому делу о ДТП с участием "скорой", в котором погиб фельдшер-стажер. Виновница дорожного происшествия приговорена к трем годам в колонии–поселении. Родственникам погибшего женщина выплатит 500 тысяч рублей. 

Во вторник в Беловском городском суде вынесли приговор по делу о ДТП, в котором погиб 22-летний врач Сергей Чернышев. Авария с участием Honda и автомобиля "скорой помощи" произошла в ночь на 29 сентября 2012 года.

Иномарка принадлежала начальнику управления по делам молодежи Белова Юрию Филимонову. 44-летний чиновник в момент аварии ехал на пассажирском сидении. Автомобилем управляла 27-летняя девушка. "Скорая" возвращалась с вызова, двигаясь по главной дороге. Иномарка выезжала со второстепенной и не предоставила ей преимущества. От удара "Газель" перевернулась, второй фельдшер был смертельно травмирован. Ранения разной степени тяжести получили водитель и еще один врач "скорой помощи", а также сам Филимонов.

Чиновника не стали привлекать к ответственности за ДТП. По предварительной информации, все документы у его знакомой, которая была за рулем, были в порядке. В отношении водительницы было возбуждено уголовное дело. Экспертиза показала, что женщина находилась в трезвом состоянии. Вину подсудимой суд признал доказанной. 

"Виновная приговорена к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении и лишению права управления транспортными средствами на три года. С нее будет взыскан моральный ущерб в пользу потерпевшей стороны в размере 500 тысяч рублей. Пострадавшая сторона намерена обжаловать приговор как слишком мягкий", – сообщил "Газете Новокузнецка" источник в правоохранительных органах. 
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика