gazeta.a42.ru
22 ноября 2016 в 11:18
  • 279

«ВКонтакте» выделила миллион рублей фонду помощи подросткам на грани суицида

Фото: «ВКонтакте» выделила миллион рублей фонду помощи подросткам на грани суицида 1

Социальная сеть «ВКонтакте» поддержит работу фонда психологической помощи подросткам «Твоя территория», а также будет софинансировать проект. Об этом рассказал генеральный директор Mail.Ru Group Борис Добродеев.

Психологи фонда присоединяются к мониторингу «ВКонтакте» для выявления и ограничения доступа к группам, оказывающим негативное влияние на детей и подростков. Специалисты непосредственно в соцсети смогут поддержать тех, кто находится в критической психологической ситуации.

«Фонд "Твоя территория" является одной из немногих организаций, которая оказывает профессиональную психологическую помощь детям и подросткам в кризисных ситуациях в интернете. Специалисты центра делают акцент на онлайн-общении: современным детям проще и привычнее написать сообщение в чате на сайте или в социальных сетях, чем воспользоваться телефоном доверия и лично рассказать о своих проблемах», – рассказал Борис Добродеев.

Директор фонда Екатерина Федорова заявила, что число обращений от детей на линию помощи уже увеличилось.

«Это подтверждает, что подростки готовы получать помощь от взрослых и обращаются за ней. Мы благодарим компанию "ВКонтакте" за отношение и участие в развитии службы фонда. На наш взгляд, это актуальное и эффективное взаимодействие позволит привлечь дополнительные ресурсы для оказания кризисной помощи детям из разных регионов России», – сказала она.

Сотрудники фонда анонимно и бесплатно консультируют детей на сайте «ВКонтакте» и других площадках. С мая 2016 года на страницах сообществ соцсети, заблокированных за оправдание суицида, пользователи видят ссылку на страницу «Твоя территория», сообщает ТАСС.

Как писала «Газета Кемерова», из-за трагического случая с подростками в Пскове будет полностью переформатирована работа всех школьных психологов России. С таким заявлением выступила вице-премьер российского правительства Ольга Голодец.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика