gazeta.a42.ru
29 ноября 2016 в 17:39
  • 640

Владельцев скота и автомобилей могут лишить социальных пособий

Фото: Владельцев скота и автомобилей могут лишить социальных пособий 1

Комитет гражданских инициатив (КГИ) предложил ввести новые критерии нуждаемости для граждан. Речь идёт о людях, рассчитывающих на социальную поддержку.

Комитет возглавляет заместитель председателя Экономического совета при президенте Алексей Кудрин. О своих доводах и размышлениях по этому поводу КГИ опубликовал доклад «Повышение эффективности и результативности социальной защиты за счёт развития программ адресной поддержки нуждающихся». Там же имеются соответствующие рекомендации.

Например, в КГИ решили, что жителям России, которые имеют в собственности второе жильё, новый автомобиль, сельскохозтехнику или даже скот, социальная поддержка не нужна.

По мнению экспертов, политически такое решение может оказаться болезненным, однако оно необходимо для борьбы с бедностью, пишут «Известия».

«По расчётам Независимого института социальной политики, в среднем реальные доходы бедных семей на душу населения в 1,83 раза выше заявленных. Сильнее всего занижают свой доход семьи с 1–2 детьми – почти в два раза», – говорится в сообщении.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика