gazeta.a42.ru
23 декабря 2016 в 17:12
  • 276

Владимир Путин: производство в Крыму растёт быстрее, чем в России

Фото: Владимир Путин: производство в Крыму растёт быстрее, чем в России 1

В ходе ежегодной итоговой пресс-конференции крымские журналисты поинтересовались у президента Владимира Путина, какова динамика интеграции Крыма в российскую экономику и как бы он назвал так называемую «стройку века» – Керченский мост. Последнее название, по словам крымчан, никак не приживётся, поэтому мосту нужно другое.

В ответ на второй вопрос президент отшутился: «Я придумал строить мост, а вы придумайте, как его называть».

Про крымскую же экономику и производство он говорил серьёзно. Как отметил президент, рост производства в России идёт в отдельных отраслях достаточно быстрыми темпами – до 20%. Но в целом по стране по итогам года он составит 0,8–0,9%. В Крыму же рост производства составляет 6%. И уровень безработицы ниже российского. А всё благодаря заказам российских компаний. Соответственно, развивается и экономика.

При этом объединить две экономики оказалось юридически и технически непросто: недостаточно просто выделить деньги на развитие, важно ещё грамотно ими распорядиться и получить отдачу. Чтобы говорить о результатах, должно пройти некоторое время. Но процесс интеграции, пусть и очень медленно, всё же идёт.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика