gazeta.a42.ru
21 ноября 2016 в 08:36
  • 1370

Владимир Путин рассказал об отношениях с Трампом и Обамой

Фото: Владимир Путин рассказал об отношениях с Трампом и Обамой 1

Сегодня, 21 ноября, на саммите АТЭС в Лиме Владимир Путин рассказал, что готов налаживать отношения с Америкой. Но подчеркнул, что между предвыборной риторикой и реальной политикой всегда существует большая разница, рассуждая о позиции избранного президента США по России. При этом отметил, что со своей стороны сделает всё возможное для нормализации отношений между государствами, сообщает «Интерфакс».

«Что касается заявлений господина Трампа о том, что он хотел бы вернуть в США промышленные предприятия, создать и обеспечить тем самым новые рабочие места в своей собственной стране - что здесь плохого?», – отметил Владимир Путин, говоря о взглядах Трампа.

По мнению российского лидера, США является ведущей экономикой мира. Её состояние напрямую связано с состоянием мировой экономики, поэтому важно, как Штаты будут решать свои проблемы, в том числе – разбираться с госдолгом.

Встреча Путина и Трампа в ближайшее время не состоится. Дата ещё не обсуждалась, поскольку сотрудники глав государств ещё не знакомились друг с другом. Избранный президент пока только набирает себе команду.

Владимир Путин также рассказал о беседе с Бараком Обамой. Его президент России поблагодарил за годы совместной работы. По словам Путина, диалог шёл непросто, но представителей государств всегда отличало уважительное отношение друг к другу. Глава Российской Федерации заявил, что всегда рад будет видеть Барака Обаму в нашей стране.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика