gazeta.a42.ru
10 марта 2017 в 09:10
  • 1211

Владимир Путин уволил сразу десять генералов-силовиков

Фото: Владимир Путин уволил сразу десять генералов-силовиков 1

Президент России Владимир Путин отправил в отставку десять генералов Следственного комитета, Министерства внутренних дел и Федеральной службы исполнения наказаний. Указ опубликован на интернет-портале правовой информации.

В частности, от занимаемых должностей освобождены начальник Управления на транспорте МВД по ПФО генерал-майор полиции Владимир Берглезов, руководитель СУ СК по Приморскому краю генерал-лейтенант юстиции Сергей Бобровничий, начальник УФСИН по Саратовской области генерал-майор внутренней службы Александр Гнездилов.

Указом президента от своих должностей также освобождены прокурор Чувашии Сергей Легостаев и прокурор Еврейской автономной области Лидия Дьяконова.

Выступая на расширенном заседании коллегии МВД, Путин заявил, что требования к кандидатам на ключевые посты в ведомствах должны быть более жёсткими, пишет РИА Новости.

«В прошлом году по подозрению в серьёзных преступлениях был задержан целый ряд высокопоставленных должностных лиц ведомств, эти факты стали серьёзным ударом по общественному авторитету органов внутренних дел, бросили тень на всех, кто честно и профессионально исполняет свой долг. Необходимо тщательно проанализировать причины случившегося, сделать соответствующие выводы», – отметил президент.

Он напомнил, что почти половина преступлений, как и прежде, остаётся нераскрытой.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика