gazeta.a42.ru
16 февраля 2017 в 08:00
  • 514

Власти Краснодарского края назвали виновного в пожаре в многоэтажке-самострое

Фото: Власти Краснодарского края назвали виновного в пожаре в многоэтажке-самострое 1

Власти Краснодара объявили старт сбора помощи для пострадавших от пожара жильцов многоэтажного дома, расположенного на улице Прокофьева.

Шестиэтажка загорелась вечером в четверг, 15 февраля. Площадь прохождения огня достигла 1 500 квадратных метров. По предварительным данным, один человек погиб. 480 жителей удалось эвакуировать (в том числе 90 детей).

В настоящее время погорельцы размещены в гостинице «Кавказ» и краснодарской школе №66.

Дом относится к категории так называемых самостроев. Здание было введено в эксплуатацию в 2010 году по решению суда.

«Ответственных за ЧП установит следствие. Но если по совести: за эту беду должен ответить застройщик и тот, кто узаконил такой дом», — отметил на своей страничке в Twitter губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Глава города Евгений Первышов поручил провести работу со всеми пострадавшими, чтобы определить, кому и какая именно нужна помощь.

«В пунктах сбора, по моему поручению, будет проведена работа с пострадавшими, чтобы определить, чем конкретно им помочь, например, какие нужны вещи. В доме живет много семей с детьми и, очевидно, многое из необходимого погибло в пожаре. После этого, при необходимости, будут организованы пункты сбора гуманитарной помощи с указанием, что именно нужно», — заявил Первышов, говорится на сайте мэрии города.

Спецкомиссия займётся оценкой последствий пожара. Квартиры будут опечатаны.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика