gazeta.a42.ru
3 ноября 2016 в 17:37
  • 1920

Власти Кузбасса рассказали о мероприятиях на День народного единства

Фото: Власти Кузбасса рассказали о мероприятиях на День народного единства 1

Администрации Кемерова и Новокузнецка опубликовали планы мероприятий на День народного единства. Жителей Кузбасса ждут различные акции, экскурсии, конкурсы, фестивали и многое другое.

Как сообщили в администрации области, центральным мероприятием в Кемерове станет митинг-концерт, который пройдёт в парке Победы имени Жукова. Также кемеровчан зовут на автобусную экскурсию «Город, рождённый углём». Её организует музей-заповедник «Красная горка». Различные праздничные мероприятия пройдут также во дворцах и домах культуры города. Праздник завершится всероссийской акцией «Ночь искусств», которая охватит театры, музеи и библиотеки. Полную программу можно посмотреть здесь.

Акция «Символы России» пройдёт 4 ноября в Арт-сквере на улице Кирова в Новокузнецке. Там будут работать игровые площадки для детей, пройдёт викторина на лучшего знатока российской символики, горожанам раздадут ленты «триколор». В Новоильинском районе на Площади общественных мероприятий пройдёт «Зарядка с чемпионом». А ежегодный фестиваль национальных культур «Хоровод дружбы» начнётся в 14:00 в торговых центрах «Глобус» и «Сити Молл». Также новокузнечан ждут спортивные состязания, соревнования по конному спорту, а также экскурсия «Любимый город или город-сад» (для участия необходимо оставить заявку в социальной сети «Вконтакте»). Всю программу можно посмотреть на сайте мэрии.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика