gazeta.a42.ru
15 декабря 2011 в 14:59
  • 2771

Водитель «КамАЗа» украл солярку почти на миллион рублей

Фото: Водитель «КамАЗа» украл солярку почти на миллион рублей 1

В Новокузнецке бывший сотрудник одного из предприятий «слил» со счетов своего работодателя топливо на 720 тысяч рублей.

В мае водитель «КамАЗа» уволился, а спустя время обнаружил, что пластиковая карта, по которой он заправлял большегруз, до сих пор не заблокирована. Каждый месяц на неё поступала определенная сумма для расплаты за дизельное топливо. «Бонус» от прежнего работодателя мужчина превратил в бизнес. На заправках он предлагал автомобилистам заполнить бак по его карте, а деньги отдать ему. Литр солярки продавал по цене 10 рублей за литр. За несколько месяцев молодой человек успешно провел 186 операций с картой в городах Полысаево и Ленинск-Кузнецкий.

А в это время руководство фирмы пыталось установить причину огромного перерасхода за топливо.

-Найти бухгалтерскую ошибку помогли полицейские. Сначала они по сообщению водителей грузовиков задержали странного продавца топлива, который постоянно обитал на АЗС. Узнав о «золотом источнике», стражи порядка отправились к его бывшему руководству, где все и встало на свои места: бухгалтеры тут же проверили свою документацию и убедились, что они своевременно не закрыли все счета, связанные с бывшим работником, - рассказала сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Кемеровской области Наталья Маслакова.

Руководители фирмы написали в полицию заявление о краже. По окончании доследственной проверки будет принято заявление о возбуждении уголовного дела по ст. 158 УК РФ «Кража».
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика