gazeta.a42.ru
29 октября 2012 в 11:44
  • 5288

Водитель отвез сбитых детей домой

Фото: Водитель отвез сбитых детей домой 1

В понедельник утром в Новокузнецке на "зебре" сбили двоих детей. Водитель, совершивший наезд, увез их домой. Один из мальчиков обратился за медицинской помощью. Инспекторы ГИБДД вычислили личность автомобилиста, но задержат его, если у ребенка обнаружат травмы.

В понедельник на пешеходном переходе напротив Кирова, 47а водитель "четверки" наехал на детей. "Сегодня в 07:44 водитель а/м ВАЗ 2104 вишневого цвета (госномер авто У139УЕ42) сбил двоих детей, идущих в школу. Водитель посадил детей в машину и скрылся с места ДТП", – сообщило ИА "Город Nовостей". 

На видео видно, что мальчиков от удара отбросило на несколько метров, но оба встали на ноги. Как стало известно "Газете Новокузнецка", мужчина отвез детей домой. Бабушка с 11-летним внуком обратилась за помощью в травмпункт 1-й горбольницы. Ребенку сделали рентгеновские снимки, по которым будет поставлен диагноз. От наличия травм у сбитого мальчика будет зависеть, какие меры по отношению к водителю "четверки" предпримут инспекторы ГИБДД Новокузнецка. Второй ребенок, судя по всему, обращаться за помощью к медикам  не стал. 

"Мы видели видео с записью ДТП. Личность автомобилиста установлена, с помощью видеокамер установили его местонахождение, известен адрес. Есть свидетели – автор видео оставил свои координаты. Ситуация на контроле. Но все зависит от того, есть ли пострадавшие в результате наезда или причинен ли материальный ущерб. Заявления от пострадавших к нам не поступало. Если у ребенка окажется травма – найти водителя не составит труда. Если травм нет, то и ДТП нет. Нужно учитывать, что не только водитель должен уступить пешеходу дорогу, но и пешеход обязан убедиться, что его пропускают", – сообщили "Газете Новокузнецка" в пресс-службе городской ГИБДД. 

Официальный комментарий по данному дорожному происшествию в инспекции пообещали дать в ближайшие часы. Инспекторы ждут результаты осмотра ребенка в травмпункте. При этом отмечают, что стороны уже могли договориться полюбовно. 

Добавим, что в субботу в Новокузнецке произошло еще одно ДТП с участием несовершеннолетнего. Мальчик возвращался со школы домой. 

"Около 11 часов дня водитель на автомобиле Skoda Fabia следовал со стороны проспекта Мира в направлении улицы Рокоссовского по проспекту Авиаторов. В районе дома № 55 совершила наезд и травмировала ученика, который шел по нерегулируемому пешеходному переходу. Мальчик в результате наезда получил сотрясение головного мозга и многочисленные ушибы", – сообщили в ГИБДД Новокузнецка.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика