gazeta.a42.ru
13 августа 2012 в 12:24
  • 3855

Водитель в ходе погони разбил две "Тойоты"

Фото: Водитель в ходе погони разбил две Тойоты 1

В Анжеро-Судженске сотрудники ДПС устроили настоящую погоню за нарушителем. Водитель Toyota отказался остановиться по требованию автоинспекторов и попытался скрыться.

Задержанный впоследствии водитель на большой скорости закладывал опасные виражи, выезжал на встречную полосу. Экипаж ДПС постоянно держал преследуемый автомобиль в поле зрения и продолжал погоню. В районе шахтоуправления "Анжерское" иномарку занесло на повороте и выбросило на встречную полосу. Произошло столкновение с другой Toyota. Автомобили от сильного удара получили сильные повреждения, но обошлось без пострадавших.

"Нарушитель, создавший реальную угрозу жизни и здоровью жителей города был задержан. 23-летний молодой человек неоднократно совершал грубые нарушения ПДД. В октябре 2008 года он насмерть сбил девушку на пешеходном переходе, был привлечен к уголовной ответственности и лишен прав на три года. В январе 2011 года нарушитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования", – сообщил Евгений Наумкин, инспектор отдела пропаганды ГИБДД по Кемеровской области.

Несколько суток молодой человек проведет в изоляторе временного содержания. Кроме того, гонщика обяжут возместить ущерб пострадавшему автомобилю и рассмотрят возможность продления срока лишения водительских прав.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика