gazeta.a42.ru
8 ноября 2016 в 10:39
  • 1788

Военные выйдут на борьбу с последствиями обильного снегопада в Кузбассе

Фото: Военные выйдут на борьбу с последствиями обильного снегопада в Кузбассе 1

К борьбе с последствиями крупнейшего за последние 40 лет снегопада подключились военные. В ближайшее время на дорогах Кемеровской области появится военная техника.

Работы будут проходить в ночное время, чтобы машины не мешали движению, сообщили в пресс-службе Центрального военного округа. В ведомстве уточнили, что автодорожная техника будет выезжать на уборку снега ближайшие 10 суток.

«К борьбе со снежными заносами приступили автодорожные подразделения бригады материально-технического обеспечения, дислоцированной в кузбасском городе Юрга. Всего для ликвидации последствий крупнейшего за последние 40 лет снегопада по просьбе руководства Кемеровской области привлечено более 10 единиц военной техники», – рассказали в пресс-службе военного округа.

Ранее мэр Кемерова Илья Середюк потребовал лучше контролировать уборку дворов от снега, писала «Газета Кемерова». При этом управляющие компании обязательно должны предупреждать жильцов дома о работах, чтобы кемеровчане могли вовремя убрать свои автомобили.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика