6 ноября 2016 в 20:50
  • 946

Волейбольный «Кузбасс» одержал победу над красноярским «Енисеем»

В седьмом туре чемпионата Суперлиги волейбольная команда «Кузбасс» победила красноярских волейболистов из «Енисея». Игра завершилась счётом 3:1.

Матч прошёл в СРК «Арена» 5 ноября, куда приехали не только фанаты кемеровского волейбольного клуба, но и порядка 70 болельщиков из Красноярска. Первая партия завершилась счётом 25:20 в пользу нашей команды. Во второй партии также оказались сильнее кузбасские спортсмены — 29:27. А третий сет остался за гостями, завершившись счётом 17:25. Четвёртая партия также завершилась в пользу кузбассовцев — 25:19.

В итоге кемеровская команда одержала победу над красноярцами, принеся три очка в зачёт турнирной таблицы.

«Как всегда, игра была очень тяжёлой. Но дома наши болельщики делают всё, чтобы мы отлично играли. Спасибо команде. Мы проводили много замен, играли почти все волейболисты. И это очень важно, я считаю. „Енисей“ — непростой соперник, потому что они меняют тактику, меняют подачу, как и сегодня», — считает главный тренер ВК «Кузбасс» Туомас Саммелвуо.

Следующий матч «Кузбасс» также проведёт дома 12 ноября. Противником выступит уфимский «Урал».