4 декабря 2016 в 14:26
  • 809

Волейбольный «Кузбасс» победил «Газпром-Югру» в рамках чемпионата России

3 декабря в Кемерове волейбольный клуб «Кузбасс» обыграл сургутскую команду «Газпром-Югра» в рамках 12 тура российской Суперлиги. Матч завершился счётом 3:1.

Кузбасские волейболисты начали игру довольно мощно. Первые две партии «Кузбасс» легко обошёл гостей из Сургута со счётом 25:16, 25:18. Третий сет завершился поражением кемеровских спортсменов — 21:25. В четвёртой партии хозяева площадки обошли сургутов со счётом 25:21.

«Мы проводили последний домашний матч в 2016 году, конечно, его надо было выигрывать. Я рад, что мы победили. В нашем зале всегда отличная атмосфера. Игра складывалась тяжело. Две партии мы выиграли за счёт хорошей подачи, но затем соперник стал принимать лучше и подавать более качественно. У „Газпрома-Югры“ высокий блок, который принёс им несколько важных очков. Я рад, что у нас те игроки, которые выходят со скамейки запасных, всегда очень помогают. Даже те, кто не играл, всё равно помогают команде. У нас есть хорошая энергия, которая позволяет нам констатировать факт: „Кузбасс“ — это команда», — цитирует пресс-служба ВК «Кузбасс» главного тренера Туомаса Саммелвуо.

Следующий матч «Кузбасс» проведёт в Новосибирске 25 декабря. Противником выступит местный «Локомотив».

В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»