gazeta.a42.ru
24 ноября 2016 в 10:13
  • 403

Возвращавшийся из Москвы кузбассовец обокрал пассажира поезда

Фото: Возвращавшийся из Москвы кузбассовец обокрал пассажира поезда 1

Омские полицейские задержали кузбассовца, укравшего у пассажира поезда планшет и сотовый телефон. Своей жене мужчина заявил, что якобы купил технику в Москве.

В Омске помощь полиции потребовалась пассажиру поезда сообщением Москва – Новокузнецк, уточнили в Управлении на транспорте МВД по СФО. Оказалось, что в пути у него похитили гаджеты. Сотрудники полиции принялись разыскивать вора и задержали 32-летнего ранее неоднократно судимого жителя Кузбасса.

Мужчина рассказал, что возвращался на поезде с заработков из Москвы. Он признался, что по дороге из вагона-ресторана он заметил на столике планшет и телефон. Увидев, что пассажиры спят, он забрал вещи. Дома он сказал жене, что якобы купил гаджеты в Москве.

«Сотрудники Омского ЛУ МВД России выехали в служебную командировку на место жительства подозреваемого, где обнаружили и изъяли похищенный планшетный компьютер», – добавили в транспортной полиции.

А вот телефон, по словам мужчины, он потерял во время пользования. Сейчас полицейские устанавливают его местонахождение. В отношении кузбассовца возбудили уголовное дело по статье «Кража».

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика