gazeta.a42.ru
22 декабря 2011 в 16:44
  • 1761

Врачей «скорой помощи» Новокузнецка вооружили электрошокерами

Фото: Врачей   «скорой помощи» Новокузнецка вооружили электрошокерами   1

Сегодня в город пришла партия средств самообороны для экипажей службы «03». О том, что врачам впору самим  позаботиться о своем здоровье, ранее решили в Совете народных депутатов Кемеровской  области.  По предложению губернатора Амана Тулеева народные избранники  разработали соответствующий законопроект и уже внесли его на рассмотрение Госдумы. Тем временем, областной бюджет выделил почти 350 тысяч рублей на покупку средств самозащиты для "скорой помощи" Новокузнецка. На них приобрели 84 электрошокера. 

-Нередкими стали случаи, когда людям в белых халатах приходится спасать свою жизнь. Наркоманы пытаются отобрать наркотические вещества, хулиганы в темных подъездах пристают, да и в квартире, откуда поступает вызов, может оказаться буйный алкоголик. С ликвидацией вытрезвителей, таких случаев стало больше,  - считают в рядах местных законотворцев. 

 - Сейчас все бригады «скорой помощи», а их 46,  пройдут инструктаж– важно не только уметь пользоваться средством самозащиты, но и четко знать, в каких крайних случаях его применять. В правила внутреннего распорядка внесут дополнения. После чего, заступая на смену, врач вместе с медикаментами, оборудованием и медицинским ящиком, получит под роспись электрошокер, - рассказал   зам.главного врача по медицинской части «Станции скорой медицинской помощи» Александр Барай

В ближайшее время для врачей службы «03» приобретут и средства самозащиты от собак. Недружелюбные четвероногие нападают на медиков в частном секторе. Защищаться от их зубов и когтей помогут перцовые или газовые баллончики. 
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика