gazeta.a42.ru
15 февраля 2017 в 11:23
  • 1741

Врачи рассказали об опасной проблеме февраля

Фото: Врачи рассказали об опасной проблеме февраля 1

Как считают медики, февраль в психологическом плане наиболее тяжёлый месяц в году. Возможны всплески депрессии и суицидальных наклонностей.

«В психиатрии существует такое понятие как "сезонная депрессия". В большинстве случаев это обострение уже существующего состояния», – считают медики.

Отмечается, что День влюблённых, который праздновали вчера, 14 февраля, вносит свою лепту в ухудшение эмоционального состояния, ведь для многих он является напоминанием о несчастной любви и несложившихся отношениях, пишет Medik Forum.

«Особенно сложно переживают 14 февраля люди одинокие или недавно потерявшие близкого человека», – говорят исследователи.

Усугубляют проблему февральской депрессии недостаток света, тепла, витаминов, усталость от долгой зимы.

«Многие люди, которые традиционно перед Новым годом строили особые планы на будущее, как правило, именно в феврале начинают остро переживать из-за того, что их жизнь не слишком успешна – могут разочаровывать как карьера, так и отношения. Лучше всего в это время успокоиться и не предпринимать попыток что-то кардинальным образом изменить в жизни», – полагают эксперты.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика