gazeta.a42.ru
17 февраля 2017 в 10:43
  • 465

ВВС: российские фанаты готовятся к масштабным дракам на ЧМ-2018

Фото: ВВС: российские фанаты готовятся к масштабным дракам на ЧМ-2018  1

Российские футбольные фанаты пообещали устроить «фестиваль насилия» для западных болельщиков на чемпионате мира по футболу 2018 года, который должен пройти в России. Об этом сообщает The Guardian со ссылкой на фильм ВВС.

В фильме ВВС о российских футбольных хулиганах лидеры российских группировок признались, что болельщики из Англии будут подвергаться атакам «со 100% вероятностью». Так, об этом рассказал лидер фанатов московского «Спартака», известный как Вася Киллер.

По словам лидера группировки Орёл Butchers, фанаты-мужчины, приехавшие на ЧМ-2018, должны быть готовы «получить по заднице». Ещё один футбольный фанат из Ростова сказал, что если для кого-то чемпионат 2018 года будет «праздником футбола», то для фанатов это будет «фестивалем насилия».

Ранее говорилось, что МВД составило список из 50 буйных фанатов, которых не пустят на матчи чемпионата мира и Кубка конфедераций, пишет TJ.

Однако глава комитета РФС по безопасности и работе с болельщиками Владимир Маркин заявил, что анонсированный фильм снят для дискредитации чемпионата мира по футболу 2018 года и России в целом.

«Анонс фильма о российских болельщиках, которые якобы хотят отомстить англичанам за чемпионат Европы, является очередным нагнетанием темы, которую используют английские СМИ после того, как их страна проиграла России право проведения ЧМ-2018. Это очередная попытка дискредитации будущего чемпионата мира и России в целом», – отметил Маркин.

Он призвал иностранных болельщиков спокойно приезжать в Россию, заверив, что ничего из анонсированного в фильм не произойдёт.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика