gazeta.a42.ru
18 января 2017 в 23:11
  • 620

Вымогатели «прикинулись» Кадыровым, чтобы произвести впечатление на жертву

Фото: Вымогатели «прикинулись» Кадыровым, чтобы произвести впечатление на жертву 1

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров сообщил на своей страничке в Instagram о задержании двух мошенников, по телефону вымогавших деньги у предпринимателя. Пикантность истории в том, что преступники имитировали голос Кадырова, чтобы произвести на свою жертву впечатление.

«В полицию обратился предприниматель Зубайр Зайнадиев, проживающий и работающий в Сургуте. Он заявил, что кто-то звонит ему от моего имени и требует, чтобы отдал свою машину и деньги в региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова», — написал Рамзан Кадыров.

По его словам, власти ЧР эта история заинтересовала, и правоохранителями была проведена соответствующая проверка.

Вскоре выяснилось, что вымогателями оказались уроженцы Азамат-юрта Гудермесского района Чечни Зелимхан Хасимиков и Саид Геримсултанов.

Сперва молодые люди отрицали все обвинения, ссылались на то, что хотели просто пошутить. Однако впоследствии удалось найти доказательства их причастности к указанному деянию.

«Когда люди далеко от дома творят зло, они думают, что содеянное останется безнаказанным, но такое мнение ошибочно. Считаю этот случай вопиющим, так как никогда и ни у кого я и представители фонда не просили денег», — добавил Рамзан Кадыров.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика