gazeta.a42.ru
2 мая 2013 в 13:17
  • 5621

Юргинцы занимают очередь на массаж с 2 часов ночи

Фото: Юргинцы занимают очередь на массаж с 2 часов ночи 1

О сложной ситуации в юргинской детской поликлинике №1 написала в виртуальную приемную губернатора жительница Юрги Екатерина. С ее слов, из-за острой нехватки медицинских кадров бесплатно записать ребенка на массаж практически невозможно. Родителям с маленькими детьми приходится с двух часов ночи стоять в очереди на запись.

"Очень возмущена тем, что демографическая ситуация в стране улучшается, а условий нет для воспитания здоровых детей. 26 апреля 2013 в детской поликлинике № 1 города Юрги записывали детей на массаж, очередь состояла из 120 человек. Но на 70-80 очереди запись закончилась, а то, что многие были с детьми, в том числе и я с трехмесячным ребенком, и простояли там три часа, это никого не волновало. Заведующая сказала, что у них работать некому, что вместо восьми работников работает три. Мамочки, бабушки с 2.00 ночи занимали очередь. Просто страшно становится, что будет дальше", - написано в обращении.

Екатерина добавила также, что единственный выход – записать ребенка на платный массаж. "Но почему, если медицина бесплатная, мы должны за это платить..." – пишет женщина.

Обращение направлено на рассмотрение заместителю губернатора по вопросам здравоохранения Алексею Сергееву.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика