gazeta.a42.ru
29 февраля 2012 в 19:59
  • 10089

За уровнем воды в Томи в Новокузнецке будет следить веб-камера

Фото: За уровнем воды в  Томи в Новокузнецке будет следить веб-камера 1

Уже завтра ее установят на поисково-спасательной станции возле Кузнецкого моста. Наблюдать за уровнем воды в главной водной артерии Кузбасса стали несколько лет назад. От такой практики решили не отказываться и в этом году. Любой новокузнечанин или житель области в реальном времени может следить с её помощью на каком уровне находится в определенный момент уровень воды. 

Между тем, Новокузнецк продолжает готовиться к весеннему половодью. Коммунальные службы очищают реки, контролируют толщину льда. Готовятся пункты временного размещения граждан, техника и спасательные лодки, началось страхование имущества от паводка. Синоптики, между тем, прогнозируют дальнейшее потепление. Днём уже тает снег, а в ночные часы прохладно.

-В марте у нас ожидается выше нормы температурный режим до 5-ти градусов, будет ещё дополнительное испарение. Осадки ожидаются тоже в пределах нормы. Тем не менее, даже малые речки, которые промёрзли до земли, нас беспокоить не будут, потому что пойдет вода поверх льда, ничего страшного в этом нет, - отметил директор Гидрометобсерватории Новокузнецка Александр Шевченко.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика