gazeta.a42.ru
18 января 2017 в 09:34
  • 350

Захарова прокомментировала предложение «подарить» Трампу Сноудена к инаугурации

Фото: Захарова прокомментировала предложение «подарить» Трампу Сноудена к инаугурации 1

Экс-сотруднику американских спецслужб Эдварду Сноудену продлили вид на жительство в РФ ещё на два года. Об этом сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова

«Самое смешное, что бывший замглавы ЦРУ не знает, что Сноудену только что продлён срок вида на жительство в России ещё на пару лет», – написала Захарова в Facebook.

Так она прокомментировала слова бывшего замглавы ЦРУ Майкла Морелла о том, что у Владимира Путина есть «отличная возможность» сделать подарок Дональду Трампу к инаугурации, выдав США Сноудена, пишет «Интерфакс».

«Всем теперь понятно, что для вашей конторы в норме вещей преподносить подарки в виде людей и сдавать тех, кто ищет защиты», – добавила Захарова.

Напомним, бывший сотрудник ЦРУ и АНБ Эдвард Сноуден в июне 2013 года передал СМИ секретную информацию о глобальной слежке спецслужб США и Великобритании в интернете. Сноуден бежал из США и транзитом через Гонконг прибыл в Москву, где сначала получил временное убежище, а затем и вид на жительство, позволяющий ему путешествовать по России и выезжать за её пределы.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика