gazeta.a42.ru
8 декабря 2016 в 11:30
  • 467

Заключённым могут разрешить проводить с детьми каникулы и праздники

Фото: Заключённым могут разрешить проводить с детьми каникулы и праздники 1

Условия отбывания наказания для заключённых, у которых есть дети до 14 лет, могут смягчить. Госдума рассмотрит правительственные законопроекты о гуманизации уголовного и уголовно-процессуального кодекса.

В случае одобрения инициативы заключённые получат возможность проводить с детьми праздники и каникулы, а также право провести последние полгода из всего срока наказания за пределами колонии. Предложения содержатся в пакете правительственных законопроектов, которые сегодня рассмотрит Госдума, пишут «Известия».

Поправки касаются осуждённых женщин, у которых есть ребёнок младше 14 лет или ребёнок-инвалид, а также осуждённых мужчин, которые являются единственными родителями в семье.

Правительство предлагает предоставить им ежегодное право на четыре краткосрочных визита домой (на срок до 15 суток, не считая дороги) для свидания с детьми, а в праздничные и выходные дни – на прогулку с ребёнком (продолжительностью четыре часа) за пределами исправительного учреждения.

Решение о предоставлении таких льгот принимает начальник колонии. Любой проступок даст ему право отменить послабления.

Изменения не распространяются на осуждённых за преступления террористической направленности, а также за особо тяжкие и совершённые в отношении несовершеннолетних.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика