gazeta.a42.ru
12 декабря 2016 в 20:25
  • 4104

Заместителю начальника подразделения УМВД по Кемеровской области предъявлено обвинение

Фото: Заместителю начальника подразделения УМВД по Кемеровской области предъявлено обвинение 1

Предъявлено обвинение 45-летнему заместителю начальника Федерального казённого учреждения «Центр хозяйственного и сервисного обеспечения ГУ МВД России по Кемеровской области». Он является фигурантом уголовного дела по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное в особо крупном размере) и ч. 1 ст. 285УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Как сообщается региональным СУ СКР, в декабре 2014 года этот мужчина дал указание начальникам отделов собрать с сотрудников рапорты на получение положенной в конце года матпомощи. После этого по его распоряжению бухгалтерией была подготовлена платёжная ведомость.

На основании данной ведомости в банке были получены 1,2 миллиона рублей, которые впоследствии получил лично фигурант.

В ноябре того же года он, злоупотребив должностными полномочиями, не вернул в кассу ФКУ «Центр хозяйственного и сервисного обеспечения ГУ МВД России по Кемеровской области» 45 000 рублей, ранее полученные на командировочные расходы: повышая свою квалификацию в другом регионе, фигурант отказался от бесплатно предоставляемой комнаты в общежитии и снял квартиру.

Преступления выявлены сотрудниками УФСБ России по Кемеровской области.

Обвиняемый отстранён от занимаемой должности, содержится под стражей.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика