gazeta.a42.ru
26 декабря 2016 в 20:53
  • 484

Жертвами «Боярышника» в Иркутске стали 77 человек

Фото: Жертвами «Боярышника» в Иркутске стали 77 человек 1

В результате употребления некачественного продукта «Боярышник» в больницах Иркутской области за последние часы скончались ещё несколько человек. Количество жертв достигло 77.

Всего к настоящему моменту в медучреждениях Иркутской области скончались 46 человек. Ещё 31 погибший был доставлен в бюро судебно-медицинской экспертизы с мест жительства, передаёт «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря регионального Минздрава Татьяну Шкурскую.

16 человек остаются на лечении, 21 пострадавший выписан в связи с улучшением состояния здоровья. Ещё девять человек отказались проходить лечение.

Высокая смертность, как сообщалось ранее, вызвана концентрацией метанола в суррогате настойки боярышника и тем, что пострадавшие употребляли его в больших количествах.

Как писала «Газета Кемерова», массовое отравление метиловым спиртом произошло в Иркутске в выходные — пациенты стали поступать в лечебные учреждения с вечера субботы. Большинство из них употребляло внутрь концентрат для ванн «Боярышник», остальные — водку, изготовленную подпольно. По факту трагедии возбуждено уголовное дело. В регионе введён режим ЧС. Возбуждено уголовное дело, задержаны 19 человек.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика