gazeta.a42.ru
22 июня 2012 в 13:55
  • 4877

Житель Киселевска в 77 лет поступает на журфак

Фото: Житель Киселевска в 77 лет поступает на журфак 1

Александр Трусов из Киселевска в 77 лет решил стать профессиональным журналистом: он подал документы на факультет журналистики ТГУ и теперь с нетерпением ждет начала августа, когда начнутся вступительные экзамены.

Долгое время проработав в отделе подписки газеты "Киселевские вести", Александр Кузьмич, несмотря на свои 70, решил перебраться в творческий отдел. А без специального образования, по словам пенсионера, он себе этого позволить не может.

Сотрудничать с различными газетами Трусов, по профессии технолог машиностроения, начал в 1970-е годы, когда стал секретарем парткома. Потом его избрали председателем научно-технического общества машиностроительного завода имени И. С. Черных. На этой должности он начал активно освещать дела НТО в СМИ: публиковался в заводской газете "Машиностроитель", в "Кузбассе" и даже в "Правде".

Комментарии по поводу намерения стать студентом Александр Кузьмич дает неохотно: считает, что пока не поступил, – говорить об этом нечего. Но для "Газеты Кемерова" сделал исключение: "Пока ноги еще бегают и работает голова – надо приносить пользу обществу, как бы высокопарно это ни звучало. Учиться никогда не поздно. Томск для меня – родной: у меня в этом городе хорошие друзья, 50 лет назад я заканчивал там политех. А то, что вокруг будут молодые ребята, меня не смущает. Наоборот, это же взаимообмен, так и надо".

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика