gazeta.a42.ru
10 ноября 2016 в 17:40
  • 895

Житель Рязанской области похитил у кемеровчанина 50 000 рублей

Фото: Житель Рязанской области похитил у кемеровчанина 50 000 рублей 1

31-летний горожанин сразу же обратился в отдел полиции «Ленинский». Сотрудникам правоохранительных органов мужчина рассказал, что аферист, номер которого зарегистрирован в Рязанской области, позвонил ему по объявлению о продаже детской одежды, размещённому в интернете.

Мошенник заверил, что переведёт необходимую сумму за покупку на дебетовую карту, а товар заберёт чуть позже, при личной встрече. После озвучивания реквизитов для платежа обманутому кемеровчанину пришло SMS-уведомление о якобы зачислении средств – 50 000 рублей. Злоумышленник поспешил сообщить, что будто бы перевёл сумму больше, чем нужно, и попросил вернуть деньги, рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по области. В итоге на счёт, который обозначил подозреваемый, доверчивый житель областного центра перевёл 50 000 и проверил баланс. Оказалось, что мужчина отправил собственные средства: сообщение, присланное потерпевшему, было лишь имитацией банковского сервиса.

В данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Полицейские Кузбасса призывают граждан быть бдительнее и осторожнее.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика