gazeta.a42.ru
1 ноября 2016 в 14:04
  • 649

Жители кузбасского посёлка оказались оторваны от цивилизации

Фото: Жители кузбасского посёлка оказались оторваны от цивилизации 1

Между Междуреченском и посёлком Майзас на две части расцепило понтонный мост. Причиной стали снегопады и шуга (мелкий рыхлый лёд – прим. ред.).

Как сообщает телеканал «Июнь», мост был единственным связующим звеном между посёлком и городом. Раньше мост вмерзал в реку, превращаясь в ледовую переправу. Около 19:00 мост разделило на две части. Несмотря на то, что рейсовых автобусов уже не было, на той стороне остались люди. На следующий день переправили 98 человек. Сейчас на месте переправы установили запрещающие знаки.

«Для государства, если на той стороне живёт 1 500 человек, гораздо проще толкнуть эту ситуацию на местный уровень. А местный уровень – муниципалитет – единственное, что может, – это, исходя из наших условий, постараться содержать эту понтонную переправу. Либо в отсутствие её наморозить ледовую переправу», – сообщил начальник управления ГО и ЧС администрации Междуреченска Александр Васенин.

Сейчас понтонный мост укрепили и привязали, в таком состоянии он будет до весны. Жителям посёлка доставили медикаменты и продукты. Как придут морозы, специалисты начнут сооружать ледовую переправу.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика