gazeta.a42.ru
22 февраля 2017 в 16:37
  • 805

Жители кузбасского села пожаловались на нечищенную от снега дорогу

Фото: Жители кузбасского села пожаловались на нечищенную от снега дорогу 1

Жители села Барановка (Кемеровский район) обратились в редакцию «Газеты Кемерова» с жалобой на то, что главную дорогу плохо чистят от снега. По их словам, за весь зимний сезон техника выезжала один-два раза.

«Только за прошедшую неделю из-за обильных осадков образовалось огромное количество снега на улице Совхозной. Это двухполосная асфальтированная дорога, по которой сейчас невозможно ездить нормально. Здесь ходит общественный транспорт, автомобили не могут разъехаться, а сегодня утром, жители говорят, не смог проехать автобус, который возит рабочих. В прошлом году такого безобразия не было. Уже не раз обращались в администрацию с просьбой решить проблему, однако каждый раз натыкаемся на стену непонимания», — рассказала «Газете Кемерова» местная жительница Марина К.

Читательница прислала в редакцию издания видеозаписи, на которых видно, что автомобиль с трудом едет по дороге. Также она сообщила, что сегодня должны были прислать спецтехнику, однако дорога до сих пор осталась не очищена от снега.

В администрации Кемеровского района рассказали, что за зимнее содержание дорог в селе Барановка отвечает подрядная организация на основании муниципального контракта, заключённого с администрацией Щегловского сельского поселения. Автодорога, о которой идёт речь, является частью дороги регионального значения «Кемерово — Яшкино — Тайга», «Щегловский — Барановка». Её обслуживает ОАО «Кемеровское ДРСУ».

Также в администрации отметили, что сообщение о плохом состоянии въезда действительно поступило в Единую дежурно-диспетчерскую службу района.

«Во время ночной уборки дорог вышла из строя одна единица техники. Заменить её удалось только утром, поэтому после ночной метели въезд в Барановку был переметён, хотя и находился в проезжем состоянии. В настоящее время эти недостатки устраняются, работы будут завершены до конца дня», — пояснили в ОАО «Кемеровское ДРСУ».

В администрации Кемеровского района заметили, что состояние дорог — достаточно сложный вопрос, который требует постоянного контроля. В том числе в этом могут помогать и местные жители. Для этого необходимо обращаться с замечанием в адрес подрядной организации на телефон диспетчерской службы района: 75-36-53.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика