gazeta.a42.ru
7 марта 2017 в 13:24
  • 746

Жительница Кузбасса за «магический ритуал» заплатила 700 000 рублей, но не вылечилась

Фото: Жительница Кузбасса за «магический ритуал» заплатила 700 000 рублей, но не вылечилась 1

Беловские полицейские разыскивают лже-целительницу, которая обманом похитила у местной жительницы 700 000 рублей. Жертвой мошенничества стала 52-летняя женщина, которая хотела вылечить свою мать.

Беловчанка обратилась по объявлению в интернете «Снятие порчи в Кемерове», где попала на «экстрасенса с суперспособностями». Та обещала помочь матери, для чего ей нужно было считать всю информацию о больной. Перезвонив через час, она сообщила, что мать здорова, а вот сама обратившаяся страдает смертельным недугом. Для избавления от порчи горожанке нужно было купить священные свечи. Испуганная женщина перевела на указанный банковский счёт деньги. Примечательно, что муж потерпевшей поддержал её и советовал лечиться до конца. За несколько дней «магических ритуалов» супруги перевели 700 000 рублей, в том числе 300 000 рублей были взяты со счёта пожилой матери. Однако никакого лечения так и не последовало.

Сейчас полицейские проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий, чтобы установить личность мошенницы. Уже известно, что номер, с которого звонила преступница, зарегистрирован в Саратовской области. Было возбуждено дело по статье «Мошенничество», сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика