gazeta.a42.ru
2 ноября 2016 в 12:35
  • 1435

Жительница Кузбасса заблудилась на железной дороге и спряталась от полиции в сугробе

Фото: Жительница Кузбасса заблудилась на железной дороге и спряталась от полиции в сугробе 1

В Кузбассе сотрудники транспортной полиции нашли заблудившуюся на железной дороге женщину. Она прошагала многие километры по шпалам, переходя на соседний путь при появлении поезда.

Как рассказали в ЛУ МВД Кемеровской области, женщина опоздала на электричку и решила дойти до пункта назначения пешком, однако перепутала направление и пять километров прошагала в другую сторону. Бабушку заметили машинисты, поскольку она уверенно шла по путям, «уклоняясь» от движущихся поездов. Они сообщили в полицию, транспортники немедленно выехали на поиски путницы.

Женщину обнаружили в безлюдной местности, однако при появлении полиции она испугалась и побежала в сторону леса, где начала закапываться в снегу. 52-летнюю путницу откопали и пригласили греться в автомобиль. Она пояснила, что двигалась в Юргу, и очень удивилась, когда ей сообщили, что она едва не ушла в Тайгу.

Выяснилось также, что женщина недавно перенесла инсульт, последствия удара не давали ей связно объяснить свои действия. По словам полицейских, до места назначения, тем более неверного, она могла попросту не дойти.

Её обследовали врачи, дали ей отдохнуть в дежурной части, а утром посадили на электричку до Юрги.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика