gazeta.a42.ru
22 февраля 2017 в 13:21
  • 532

Жительница США родит обречённого на гибель ребёнка, чтобы отдать его на органы

Фото: Жительница США родит обречённого на гибель ребёнка, чтобы отдать его на органы 1

Жительница штата Оклахома решила родить неизлечимо больную девочку, чтобы пожертвовать её органы другим детям. Об этом в Facebook сообщил отец будущего ребёнка Ройс Янг.

Уже на 20 неделе беременности супруги узнали, что ребёнок имеет анэнцефалию (порок развития головного мозга). Врачи сообщили, что девочка родится без части мозга и черепа. Будущая мать решила дождаться естественных родов и отдать органы ребёнка в больницу.

«В буквальном смысле в худший момент её жизни, когда она узнала, что её ребёнок умрёт, ей понадобилось меньше минуты, чтобы понять, что она сможет кому-то помочь. Это одна из самых сильных вещей, которые я когда-либо видел», — написал Ройс Янг.

«Я хочу, чтобы моя дочь была красивой. Я хочу, чтобы она задула свечи в свой первый день рождения. Я хочу смотреть, как она упадёт, когда будет учиться ходить. Я хочу провожать её. Я хочу изменить всё плохое. Но я не могу. Это наша реальность», — добавил он.

Роды назначены на 7 мая, пишет Life.

Анэнцефалия — внутриутробный порок развития плода, который формируется на ранних сроках беременности. Это полное или частичное отсутствие больших полушарий головного мозга, костей свода черепа и мягких тканей. На 100% летален.


 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика