gazeta.a42.ru
20 декабря 2016 в 14:09
  • 1354

Жителя Новокузнецка наказали за незаконное ношение полицейской формы

Фото: Жителя Новокузнецка наказали за незаконное ношение полицейской формы 1

По факту размещения в СМИ видеоролика, на котором был изображён якобы сотрудник полиции, находившийся в нетрезвом виде, была проведена проверка. Было установлено, что его героем стал безработный житель Новокузнецка.

Никакого отношения к органам внутренних дел горожанин не имеет, передаёт ГУ МВД по Кемеровской области. Он также не помнит, где взял форменную куртку сотрудника полиции.

Видео было снято 10 декабря в одном из домов по проспекту Курако. Нарушитель хотел разыграть своего знакомого. Отмечается, что когда ролик появился в Интернете, он уничтожил форменную куртку как доказательство его вины.

Мужчину привлекли к ответственности по ч. 1 ст. 17.12 КоАП РФ («Незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов»). Ему назначили наказание в виде административного штрафа в размере 1 000 рублей.

Как писала «Газета Кемерова», в Сети видеоролик появился под названием «Полицию вызывали? Новокузнецк жжёт!». Его выложила жительница Новокузнецка.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика