Карта перекрытия автодорог в Кемерове
Полная и интерактивная
Кемеровские автомобилисты и пассажиры общественного транспорта летом 2023 года особенно нервные. В городе совпали по времени ремонт мостов, старт крупнейшего в стране проекта комплексного развития территории (не считая московских) и программа реконструкции теплотрасс. Замечательно, что город обновляется, но ради этого приходится терпеть пробки, возникающие из-за перекрытия дорог.

Недовольство горожан вызывают даже не сами перекрытия, а неопределённость сроков — действительная или мнимая. Ведь информацию о сроках ремонта через СМИ и социальные сети транслируют и энергетики, и администрация города. Однако сообщения теряются в потоке новостей, а даты меняются. В итоге — отсутствие общей картины.

A42.RU собрал адреса перекрытий и сроки окончания работ. Даты проверены, обновлены и актуальны на 10 октября. Чтобы увидеть подробности, кликайте на выделенные цветом участки.
Что закрыто: всё движение в обе стороны. Поворот с Шорникова на Гагарина налево запрещён. Участок от Терешковой до Шорникова открыт.
Когда откроют полностью: до 30 ноября.
Причина: полная реновация.
Подробности: статья о реновации, сообщение администрации об открытии движения, подробная схема проезда.